MUTTERSTUTEN
JÄHRLINGE
FOHLEN
DECKPLAN
ZUCHTERFOLGE
 
 
ZUCHTERFOLGE
 
Sieger und Platzierte in Gruppe-, Listen- und Auktionsrennen von Ebbesloher Pferden
 
2017 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
05.06.2017 Gepard 4. LR Großer Preis der Hannoverschen Volksbank
B: Christian Zschache, T: Christian Zschache, J: Rene Piechulek
 
 
2016 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
30.10.2016 Gereon 4. LR Großer Preis des Gestüt Fährhof
B: Christian Zschache, T: Christian Zschache, J: Rene Piechulek
 
25.09.2016 Girolamo 1. LR 41. Grand Prix Land Rover - Jockey Club
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen
 
13.08.2016 Gereon 2. LR Jubiläumspreis des Marzahn-Hellersdorfer Wirtschaftskreises - Hoppegartener Sommerpreis
B: Christian Zschache, T: Christian Zschache, J: Dennis Schiergen
 
26.06.2016 Landin 4. LR Swb - Derby Trail
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
 
30.04.2016 Walun 2. LR Henkel Stutenpreis
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
 
2015 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
10.05.2015 Girolamo 2. Gr.2 Gerling-Preis
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
26.04.2015 Ebeltoft 4. Gr.3 Dr. Busch Memorial
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
19.04.2015 Winnemark 3. Gr.3 Karin Baronin von Ullmann–Schwarzgold–Rennen
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
 
 
2014 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
09.11.2014 Ebeltoft 3. Gr.3 Herzog von Ratibor-Rennen
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
 
02.11.2014 Gereon 2. LR Hessen-Pokal
B: Christian Zschache, T: Christian Zschache, J: Dennis Schiergen
 
01.11.2014 Drejö 3. LR Premio Campobello
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
 
19.10.2014 Winnemark 3. Gr.3 Soldier Hollow - Preis der Winterkönigin
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
 
28.09.2014 Girolamo 4. Gr.1 Preis von Europa
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
 
28.09.2014 Empoli 1. Gr.1 Preis von Europa
B: Valentin Bukhtoyarov, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries
 
07.09.2014 Giant's Cauldron 4. Gr.1 Longines - Grosser Preis von Baden
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andreas Helfenbein
 
31.05.2014 Giant's Cauldron 2. LR Iffezheimer Derby-Trial
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries
 
29.05.2014 Gereon 3. Gr. 3 Badener Meile
B: Christian Zschache, T: Christian Zschache, J: Adrie de Vries
 
29.03.2014 Empoli 4. Gr.1 Dubai Sheema Classic
B: Valentin Bukhtoyarov, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries
 
20.02.2014 Empoli 2. LR Dubai Millennium Stakes
B: Valentin Bukhtoyarov, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries
 
 
2013 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
01.09.2013 Diaccia 3. LR Berenbeg-Bank-Cup
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
29.08.2013 Gereon 1. Gr.2 Darley - Oettingen Rennen
B: Christian Zschache, T: Christian Zschache, J: Liam Jones
 
11.08.2013 Empoli 2. Gr.1 Großer Preis von Bayern
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
11.08.2013 Girolamo 3. Gr.1 Großer Preis von Bayern
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu
 
14.07.2013 Gereon 3. Gr. 2 Meilen Trophy
B: Christian Zschache, T: Christian Zschache, J: Andreas Helfenbein
 
03.07.2013 Dabbitse 1. Gr.3 Hamburger Fliegerpreis
B: Christian Zschache, T: Christian Zschache, J: Andreas Helfenbein
 
30.06.2013 Girolamo 2. Gr.2 IDEE-Hansa-Preis
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Eduardo Pedroza
 
16.06.2013 Empoli 2. Gr.2 Union-Rennen
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
30.05.2013 Girolamo 1. Gr.2 78. Gerling Preis
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
 
2012 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
23.09.2012 Girolamo 1. Gr.1 50. Preis von Europa
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
29.07.2012 Wolkenburg 1. LR Dallmayr Coupe Lukull
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
22.07.2012 Nouvelle Neige 1. LR Kölner Zweijährigen Trophy
B: Stall Emerald, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen
 
01.07.2012 Girolamo 3. Gr.1 143. Sparda Deutschen Derby
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
 
2011 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
03.10.2011 Lindenthaler 3. Gr.3 Westminster Preis der Deutschen Einheit Rennen mit der Superdreierwette
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
01.10.2011 Eigelstein 2. AR Grosser Preis des Hannover Airport - 21. BBAG Auktionsrennen Hannover
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
17.09.2011 Eigelstein 1. AR 5 BMW Berlin Preis
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
11.09.2011 Wolkenburg 3. LR 8 Grosser Preis der Metallbau Burckhardt GmbH Listenrennen - Stutenrennen
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: F. Minarik
 
21.08.2011 Lindenthaler 2. Gr.2 Großer Preis des Audi Zentrums Hannover
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
21.08.2011 Wolkenburg 2. LR Großer Jubiläums-Sparkassenpreis
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier
 
15.08.2011 Eigelstein 2. AR Großer Preis der Brauerei Aying
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
31.07.2011 Devilish Lips 2. LR Dallmayr Coupe Lukull
B: Gestüt Ebbesloh, T: A. Löwe, J: A. de Vries
 
03.07.2011 Eigelstein 3. AR HAPAG Lloyd-Kreuzfahrten-Rennen
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
19.06.2011 Wolkenburg 2. Gr.2 Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
22.05.2011 Gereon 2. Gr.2 Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas
B: Christian Zschache, T: Christian Zschache, J: A. Kriby
 
08.05.2011 Eigelstein 2. AR BBAG Auktionsrennen Bremen
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: F.Minarik
 
01.05.2011 Wolkenburg 2. LR Henkel-Stutenpreis Listenrennen
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: F. Minarik
 
17.04.2011 Lindenthaler 1. Gr.3 Großer Preis der Krefelder Wirtschaft
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: A. de Vries
 
 
2010 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
07.11.2010 Gereon 1. Gr.3 Herzog von Ratibor-Rennen Krefeld
B: Christian Zschache, T: Christian Zschache, J: Pascal Werning
 
24.10.2010 Devilish Lips 2. LR Uvex-Trophy Badener Ladies Sprint-Cup
B: Stall Lintec, T: Andreas Löwe, J: Andre Best
 
03.10.2010 Devilish Lips 2. LR Grosser Preis des Hannover Airport
B: Stall Lintec, T: Andreas Löwe, J: Andre Best
 
19.09.2010 Lindenthaler 1. LR BMW-Preis Düsseldorf (Junioren-Preis)
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
22.08.2010 Aujiang 3. LR Grosser Sparkassenpreis Düsseldorf
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
11.07.2010 Devilish Lips 2. LR Prix Amandine
B: Stall Lintec, T: Andreas Löwe, J: Davy Bonilla
 
19.06.2010 Devilish Lips 3. LR Preis des HSBC Trinkhaus (ex. BMW-Preis Düsseldorf)
B: Stall Lintec, T: Andreas Löwe, J: Andre Best
 
25.04.2010 Wuhan 3. Gr.3 Dr. Busch Memorial - Grosser Preis der Krefelder Wirtschaft
B: Stall Ramon, T: Sascha Smrczek, J: Henk Grewe
 
16.01.2010 Dextera 1. LR Glendale-Handicap
B: Deron Pearson, T: James M. Cassidy, J: David Flores
 
 
2009 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
14.11.2009 Dextera 1. LR Chandler-Stakes
B: Deron Pearson, T: James M. Cassidy, J: David Flores
 
08.11.2009 Aitmatov 1. Gr.2 Lismullen Hurdle
B: John O'Meara, T: Noel Meade, J: Paul Carberry
 
20.09.2009 Anking 3. AR Grosser Preis der Düsseldorfer Immobilienwirtschaft, BBAG Auktionsrennen Düsseldorf
B: Stall Angelheart, T: Sascha Smrczek, J: Henk Grewe
 
29.08.2009 Devilish Lips 1. AR BBAG Auktions-Rennen Iffezheim
B: Stall Lintec, T: Andreas Löwe, J: Terence Hellier
 
29.08.2009 Anking 3. AR BBAG Auktions-Rennen Iffezheim
B: Stall Angelheart, T: Sascha Smrczek, J: Henk Grewe
 
17.02.2009 Aitmatov 2. Gr.2 Boyne Hurdle
B: John O'Meara, T: Noel Meade, J: Paul Carberry
 
17.01.2009 Aitmatov 1. LR Limestone Lad-Hurdle, John O'Meara
B: John O'Meara, T: Noel Meade, J: Paul Carberry
 
 
2008 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
03.10.2008 Goose Bay 2. LR 56. Berberis-Rennen
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik
 
10.08.2008 Dextera 3. LR Oppenheim Rennen
B: Stall Steigenberger, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
10.08.2008 Avanti Polonia 1. Gr.2 Prix de Pomone - Haras d'Etreham
B: Fr. I. v. Schubert, T: Frederic Head, J: Davy Bonilla
 
29.06.2008 Dextera 2. LR Rudolf-August Oetker-Memorial - Sierstorpff-Rennen
B: Stall Steigenberger, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
15.06.2008 Goose Bay 1. Gr.2 Oaks d'Italia
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
11.05.2008 Goose Bay 2. LR Henkel Trial
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
19.04.2008 Dragon Days 3. LR Düsseldorfer Stutenpreis
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
 
2007 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
02.12.2007 Aitmatov 1. Gr.1 Hattons Grace Hurdle
B: John O'Meara, T: Noel Meade, J: Paul Carberry
 
27.10.2007 Go East 1. LR Premio Giovanni Falck
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
02.09.2007 Go East 1. LR Japan Racing Association Trophy (ex Gontard-Rennen)
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Eduardo Pedroza
 
31.08.2007 Goose Bay 3. Gr.3 134. Maurice Lacroix-Trophy
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
05.08.2007 Goose Bay 1. LR Oppenheim Rennen
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
29.06.2007 Avanti Polonia 1. Gr.3 Fährhofer Stutenpreis
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Davy Bonilla
 
09.06.2007 Lovely Tiger 1. LR 82. Dresdner Preis der Dreijährigen
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
03.06.2007 Avanti Polonia 3. Gr.1 149. Preis der Diana - Deutsches Stutenderby
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
17.05.2007 Lovely Tiger 3. LR Grosser Preis der Sparkasse Dortmund
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke
 
08.04.2007 Aitmatov 1. Gr.2 Rathbarry & Glenview Studs Novice Hurdle
B: John O'Meara, T: Noel Meade, J: Paul Carberry
 
 
2006 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
03.09.2006 Silex 1. LR Preis von Schlenderhan
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: William Mongil
 
11.06.2006 Silex 1. LR Premio d'Estate
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: William Mongil
 
30.04.2006 Lasira 3. Gr.2 86. German 1000 Guineas
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: William Mongil
 
15.04.2006 Lasira 1. LR wettenleip-Preis der Dreijährigen
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: William Mongil
 
 
2005 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
03.11.2005 Silex 3. LR Prix de Sablonnets
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: William Mongil
 
18.09.2005 Lasira 3. LR 81. Junioren-Preis
B: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andreas Boschert
 
27.08.2005 Grantsville 1. LR Japan Racing Association Trophy, ex Gontard-Rennen
B: Stall Sparenburg, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry
 
17.04.2005 Gambada 3. LR Grosser Preis der Dr. Duve GmbH
B: Stall Sparenburg, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry
 
 
2004 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
17.06.2004 Aubonne 1. Gr.3 La Coupe Longchamp
B: Stall Sparenburg, T: Eric Libaud, J: Christphe Soumillon
 
30.05.2004 Gambada 2. LR IDEE-Festa-Rennen
B: Stall Epona, T: Peter Rau, J: Jozef Bojko
 
11.04.2004 Aesop 3. LR Grosser Bavaria-Preis des Bräu von Aying
B: Gestüt Ebbesloh, T: C. Fhr.v.d. Recke, J: L. Hammer-Hansen
 
 
2003 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
26.10.2003 Aubonne 3. Gr.2 Premio Lydia Tesio
B: Stall Sparenburg, T: Francois Rohaut, J: Franck Blondel
 
27.09.2003 Anzasca 1. Gr.3 76. Deutscher Stutenpreis
B: Gestüt Ebbesloh, T: Lord J.FitzGerald, J: David V. Smith
 
12.09.2003 Winterthur 1. LR Bremer Stuten-Meile
B: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke
 
24.08.2003 Aubonne 3. LR Grosser swb Stutenpreis von Bremen
B: Stall Sparenburg, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry
 
06.07.2003 Winterthur 3. LR Fia European Breeders Fund
B: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Schütz, J: Dario Vargiu
 
21.04.2003 Aubonne 2. LR 56. Kölner Frühjahrs-Stutenpreis
B: Stall Sparenburg, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry
 
 
2002 Pferd Pl. Kat. Rennen, Besitzer, Trainer, Jockey  
 
25.08.2002 Anzasca 2. LR Kronimus-Rennen
B: Gestüt Ebbesloh, T: Hans Blume, J: Andrasch Starke
 
 
 
  copyright © Gestüt Ebbesloh Impressum  |  Nach oben